




Насос повышения давления Grundfos UPA 120 Auto (+1,3 атм) Оригинал
Насос GRUNDFOS UPA 120 AUTO используется для повышения давления в системе водоснабжения. В первую очередь его используют для создания напора перед водонагревателями, газовыми колонками.
Исполнение с «мокрым ротором» ― ротор и подшипники двигателя во время работы смазываются перекачиваемой жидкостью.
Насос подходит для перекачки воды и чистых маловязких, неагрессивных и невзрывоопасных жидкостей.
В автоматическом режиме датчик протока включает насос при расходе воды менее 1,5 л/мин.
Так же датчик протока служит защитой от сухого хода (работа насоса без воды), но только в автоматическом режиме!
Не допускается использование насоса без воды!
Технические характеристики:
- Максимальный напор 13 м / 1,3 атм. (подробные характеристики указаны ниже в таблице)
- Максимальная производительность: 58 л/мин
- Напряжение 220 В, 50 Гц
- Мощность 270 Вт
- Минимальное давление в системе на входе 0,2 атм (2 м водяного столба)
- Диаметр подключения насоса 1"
- Диаметр штуцеров в комплекте 3/4"
- Максимальная температура перекачиваемой жидкости +60 ̊ С
- Температура окружающей среды +2 _ +40 ̊ С
Гарантия: 24 месяца
Рекомендации по монтажу насоса:
Предпочтительно устанавливать насос ближе к месту водоразбора, избегая таким образом лишним потерь давления на трение в трубопроводе.
Установку насоса следует проводить только после всех монтажных / сварочных работ
Для предотвращения замусоривания насоса необходима установка фильтра грубой очистки перед насосом
Вал двигателя должен быть расположен строго горизонтально !!!
Аналоги насоса Grundfos UPA:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Grundfos |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 13 м |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 270 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 60 град. |
| Вес | 3.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
- Цена: 9 385 ₴

