


Канальный вентилятор Вентс Буст 355 (2485 м³/ч)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Новая разработка Вентс вобрала в себя все преимущества центробежно-осевых вентиляторов и получила ряд серьёзных усовершенствований. Прежде всего, следует отметить высокую производительность новых моделей, которая достигает 5700 м3/ч, что практически втрое превышает возможности моделей серии ТТ ПРО (EC). Благодаря высокой производительности вентиляторы Вентс БУСТ (EC) являются оптимальным решением для использования в приточных и вытяжных системах вентиляции различных коммерческих и промышленных помещений с большим расходом воздуха.
Вентиляторы выполнены в полимерном корпусе, который отлично подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью. Сам корпус укреплён металлическим кожухом, что повышает прочность устройства. Благодаря конической форме полимерной крыльчатки со специально спрофилированными лопастями круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность в сравнении с осевыми вентиляторами. Диффузор, крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса спроектированы таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сочетание характеристик, а именно высокую производительность, увеличенное давление воздуха и низкий уровень шума. Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.
Особенности вентилятора Вентс БУСТ:
- До 40 000 часов беспрерывной работы обеспечивает электродвигатель на подшипниках качения.
- Защита от перегрузки ― термопредохранители.
- Монтаж можно производить под любым, необходимым углом.
- Корпус изготавливается из полимера, укрепленного металлическим кожухом.
Технические характеристики:
| Параметр | БУСТ 355 min |
БУСТ 355 mid |
БУСТ 355 max |
Единица измерения |
|---|---|---|---|---|
| Диаметр воздуховода | 355 | 355 | 355 | мм |
| Конструкция | смешанного типа | смешанного типа | смешанного типа | - |
| Скорость | min | mid | max | - |
| Напряжение | 1~230 | 1~230 | 1~230 | В |
| Частота тока | 50 | 50 | 50 | Гц |
| Ток | 0.60 | 0.58 | 0.66 | А |
| Уровень звукового давления на расст. 3 м | 38 | 38 | 43 | дБА |
| Мощность | 126 | 131 | 150 | Вт |
| Максимальный расход воздуха | 581 | 638 | 690 | л/с |
| Максимальный расход воздуха | 2090 | 2296 | 2485 | м³/ч |
| Частота вращения | 1350 | 1400 | 1470 | мин-1 |
| Макс. темп. перемещаемого воздуха | -25...+55 | -25...+55 | -25...+55 | °С |
| Защита | IP X4 | IP X4 | IP X4 | - |
| Степень защиты двигателя | IP44 | IP44 | IP44 | - |
| Материал корпуса | пластик | пластик | пластик | - |
| Канал | для круглых каналов | для круглых каналов | для круглых каналов | - |
| Монтаж | канальный | канальный | канальный | - |
Применение
- Канальные вентиляторы для приточных и вытяжных систем вентиляции различных коммерческих и промышленных помещений, требующих мощного воздушного потока.
- Корпус изготавливается из полимера, укрепленного металлическим кожухом.
- Благодаря конической форме полимерной крыльчатки со специально спрофилированными лопастями, круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность в сравнении с осевыми вентиляторами.
- Особо спроектированные диффузор, крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса вентилятора распределяют воздушный поток, обеспечивая оптимальное сочетание характеристик: высокую производительность и увеличенное давление при низком уровне шума.
- Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.
- Применяются трехскоростные четырехполюсные асинхронные двигатели.
- Вентиляторы могут устанавливаться в начале, в середине или в конце системы воздуховодов.
- Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора.
- В одной системе возможна установка нескольких вентиляторов параллельно для увеличения производительности или последовательно для увеличения рабочего давления.
- Корпус вентилятора оснащен крепежными кронштейнами для подвесного монтажа.
- Для крепления к поверхности также возможно использование кронштейна КМ-Буст соответствующего размера (приобретается отдельно).
Для того чтобы достичь максимального эффекта, ниже приведена таблица кратностей воздухообмена при помощи которой Вы можете подобрать нужный Вам вентилятор. Нужная производительность вентилятора вычисляется следующим образом : Объем вентилируемого помещения (V) умножается на коэффициент воздухообмена согласно типа помещения (К). L = V * K.
| Жилая комната | 3 куб/м на 1 кв/м |
| Кухня | 6-8 |
| Ванная комната | 7-9 |
| Душевая | 7-9 |
| Туалет | 8-10 |
| Прачечная | 7 |
| Гардеробная комната | 1,5 |
| Кладовая | 1 |
| Гараж | 4-8 |
| Погреб | 4-6 |
| Офисное помещение | 5-7 |
| Банк | 2-3 |
| Ресторан | 8-10 |
| Бар, кафе | 9-11 |
| Магазин, торговый зал | 1,5-3 |
| Гараж, мастерская | 6-9 |
| Дискотека | 8-10 |
| Комната для курения | 10-12 |
| Склад | 1-2 |
| Бассейн | 10-20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Тип канала | Круглый |
| Производительность | 2485 куб. м/час |
| Частота вращения | 2485 об/мин |
| Максимальное рабочее давление | 284 Па |
| Потребляемая мощность | 0.15 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 4 |
| Уровень шума | 43 дБ |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Длина | 388 мм |
| Высота | 450 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Нет |
| Пожаробезопасное исполнение | Нет |
| Пылезащищеное исполнение | Нет |
| Шахтное исполнение | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр канала | 125 |
| Модель вентилятора | Вентс Буст |
- Цена: 8 121 ₴

