


Канальный вентилятор Вентс Буст 400 (3350 м³/ч)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Новая разработка Вентс вобрала в себя все преимущества центробежно-осевых вентиляторов и получила ряд серьёзных усовершенствований. Прежде всего, следует отметить высокую производительность новых моделей, которая достигает 5700 м3/ч, что практически втрое превышает возможности моделей серии ТТ ПРО (EC). Благодаря высокой производительности вентиляторы Вентс БУСТ (EC) являются оптимальным решением для использования в приточных и вытяжных системах вентиляции различных коммерческих и промышленных помещений с большим расходом воздуха.
Вентиляторы выполнены в полимерном корпусе, который отлично подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью. Сам корпус укреплён металлическим кожухом, что повышает прочность устройства. Благодаря конической форме полимерной крыльчатки со специально спрофилированными лопастями круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность в сравнении с осевыми вентиляторами. Диффузор, крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса спроектированы таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сочетание характеристик, а именно высокую производительность, увеличенное давление воздуха и низкий уровень шума. Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.
Особенности вентилятора Вентс БУСТ:
- До 40 000 часов беспрерывной работы обеспечивает электродвигатель на подшипниках качения.
- Защита от перегрузки ― термопредохранители.
- Монтаж можно производить под любым, необходимым углом.
- Корпус изготавливается из полимера, укрепленного металлическим кожухом.
Технические характеристики:
| Параметр | БУСТ 400 min |
БУСТ 400 mid |
БУСТ 400 max |
Единица измерения |
|---|---|---|---|---|
| Диаметр воздуховода | 400 | 400 | 400 | мм |
| Конструкция | смешанного типа | смешанного типа | смешанного типа | - |
| Скорость | min | mid | max | - |
| Напряжение | 1~230 | 1~230 | 1~230 | В |
| Частота тока | 50 | 50 | 50 | Гц |
| Уровень звукового давления на расст. 3 м | 40 | 42 | 43 | дБА |
| Мощность | 197 | 204 | 224 | Вт |
| Максимальный расход воздуха | 744 | 871 | 931 | л/с |
| Максимальный расход воздуха | 2677 | 3136 | 3350 | м³/ч |
| Ток | 0.91 | 0.90 | 0.98 | А |
| Макс. темп. перемещаемого воздуха | -25...+55 | -25...+55 | -25...+55 | °С |
| Частота вращения | 1320 | 1390 | 1446 | мин-1 |
| Защита | IP X4 | IP X4 | IP X4 | - |
| Степень защиты двигателя | IP44 | IP44 | IP44 | - |
| Материал корпуса | пластик | пластик | пластик | - |
| Канал | для круглых каналов | для круглых каналов | для круглых каналов | - |
| Монтаж | канальный | канальный | канальный | - |
Применение
- Канальные вентиляторы для приточных и вытяжных систем вентиляции различных коммерческих и промышленных помещений, требующих мощного воздушного потока.
- Корпус изготавливается из полимера, укрепленного металлическим кожухом.
- Благодаря конической форме полимерной крыльчатки со специально спрофилированными лопастями, круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность в сравнении с осевыми вентиляторами.
- Особо спроектированные диффузор, крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса вентилятора распределяют воздушный поток, обеспечивая оптимальное сочетание характеристик: высокую производительность и увеличенное давление при низком уровне шума.
- Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.
- Применяются трехскоростные четырехполюсные асинхронные двигатели.
- Вентиляторы могут устанавливаться в начале, в середине или в конце системы воздуховодов.
- Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора.
- В одной системе возможна установка нескольких вентиляторов параллельно для увеличения производительности или последовательно для увеличения рабочего давления.
- Корпус вентилятора оснащен крепежными кронштейнами для подвесного монтажа.
- Для крепления к поверхности также возможно использование кронштейна КМ-Буст соответствующего размера (приобретается отдельно).
Для того чтобы достичь максимального эффекта, ниже приведена таблица кратностей воздухообмена при помощи которой Вы можете подобрать нужный Вам вентилятор. Нужная производительность вентилятора вычисляется следующим образом : Объем вентилируемого помещения (V) умножается на коэффициент воздухообмена согласно типа помещения (К). L = V * K.
| Жилая комната | 3 куб/м на 1 кв/м |
| Кухня | 6-8 |
| Ванная комната | 7-9 |
| Душевая | 7-9 |
| Туалет | 8-10 |
| Прачечная | 7 |
| Гардеробная комната | 1,5 |
| Кладовая | 1 |
| Гараж | 4-8 |
| Погреб | 4-6 |
| Офисное помещение | 5-7 |
| Банк | 2-3 |
| Ресторан | 8-10 |
| Бар, кафе | 9-11 |
| Магазин, торговый зал | 1,5-3 |
| Гараж, мастерская | 6-9 |
| Дискотека | 8-10 |
| Комната для курения | 10-12 |
| Склад | 1-2 |
| Бассейн | 10-20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Максимальное рабочее давление | 284 Па |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.224 кВт |
| Производительность | 3350 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 4 |
| Тип канала | Круглый |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Уровень шума | 43 дБ |
| Частота вращения | 1446 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Нет |
| Пожаробезопасное исполнение | Нет |
| Пылезащищеное исполнение | Нет |
| Шахтное исполнение | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Длина | 388 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр канала | 125 |
| Модель вентилятора | Вентс Буст |
- Цена: 9 700 ₴

