
Радиатор алюминиевый Teplover CALOR Elegance10 секций 500/76
Литые алюминиевые радиаторы COLAR 500/96 предназначены для индивидуальных котлов и прекрасно подходят для автономных систем отопления жилых помещений и офисных зданий.
COLAR Elegance это современные алюминиевыe секционныe радиаторы. Новая элегантная линия радиаторов COLAR это результат тщательного и старательного исследования рынка. Она отличается эстетичностью формы и высокими техническими показателями. Радиаторы COLAR изготовлены из алюминиевого сплава, который дает возможность быстрого нагревания и благодаря своей антикоррозийной стойкости имеет неограниченный срок эксплуатации.
Радиаторы COLAR изготовлены из специального алюминиевого сплава Al Si12 Cu2. Технология производства литье под давлением. Радиаторы отличаются высокими конвекционными способностями и теплоотдачей.
Алюминиевые радиаторы COLAR могут использоваться в системах отопления с температурой теплоносителя до 120°С и рабочим давлением до 1,6 Мпа.
Радиаторы COLAR окрашены путем электростатического распыления специальных эпоксидных порошков. Стандартная краска белая RAL 9016. Секционная батарея отопления современного профиля и белого цвета легко вписывается в любой интерьер, c успехом удовлетворяя самые изысканные вкусы.
-
Легкий радиатор, удобный в транспортировке, хранении и монтаже.
-
Малое водоизмещение радиатора = Минимальная нагрузка на котел = Слабая инерция = Экономия газа.
-
Современный дизайн, удачно вписывающий радиатор в любой интерьер.
-
Батареи белого цвета RAL 9016 — не требуют доп. покраски.
-
Инновационная конструкция внутреннего водного канала радиатора COLAR позволяет использовать их в системах с максимальным рабочим давлением до 16 Атм (1,6 МПа) и температурой теплоносителя до 120 ° C.
-
Все радиаторы тестируются заводом производителем под давлением в 24 бар (2,4 МПа).
-
Теплоноситель: вода или водные растворы.
Технические характеристики:
► Рабочее давление: 16 атм.
► Мощность при 70°C ― 205 Ватт
► Масса секции ― 1,3 кг.
► Межосевое расстояние ― 500 мм.
► Площадь отопления секции ― 2,5-3,3 М2/сек
► Размеры:
-
длина ― 800 мм.
-
ширина ― 96 мм
-
высота ― 582 мм.
► Диаметр резьбы подключения ― 1"G
► Тип монтажа ― вертикальный.
Для максимальной теплоотдачи мы рекомендуем при установке пользоваться правилами:
— Расстояние от стены должно быть не менее 3 см
— Расстояние от пола до радиатора должно быть не менее 12 см.
— Если необходимо установить радиатор в нише, расстояние от ниши до радиатора должно быть – не менее 10см.
— PH воды должно быть в пределах 7-9.
— Максимальное рабочее давление – 16бар.
— На радиатор должен быть установлен воздухоотводчик (кран Маевского).
— Не использовать силиконовые прокладки на радиаторах, заглушках и переходниках
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Тепловер |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.3 кг |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Максимальная температура теплоносителя | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Объем воды в радиаторе | 3 л |
| Состояние | Новое |
| Способ подключения | Боковое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 582 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид радиатора | Литый |
| Количество секций | 10 |
| Максимальное значение pH | 9 |
| Межосевое расстояние | 500 |
| Минимальное значение pH | 6.5 |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 205 Вт |
- Цена: 339 ₴/секция

