




Радиатор стальной тип 22 500 мм Х 500 мм Teplover Premium (нижнее подключение)
Радиаторы «TEPLOVER PREMIUM» предназначены для применения в системах водяного отопления жилых, общественных, административных и производственных помещений с температурой теплоносителя не более 120 º С и рабочим давлением в системе до 9 атмосфер.
Радиаторы «TEPLOVER PREMIUM» изготавливаются на современном оборудовании из холоднокатаной стали высокого качества толщиной 1,2 мм.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
- Рабочее давление теплоносителя до 9 МПа (9 кгс / см)
- Максимальная температура теплоносителя 120 º С
- Габаритные размеры, мм
- высота 500
- длина 500
- Мощность ― 1015 Вт
- Объем воды ― 3,3 л.
- резьба присоединительных патрубков G ½
- Линейная плотность номинального теплового потока Вт / м радиаторов «TEPLOVER PREMIUM» при температуре воды на входе ― выходе 90/70 ° C
- Радиаторы «TEPLOVER PREMIUM» можно применять в системах отопления, смонтированных из стальных, металлопластиковых или медных труб.
- Радиаторы могут эксплуатироваться со всеми видами котлов, а также применяться в системах центрального отопления.
- Срок службы радиатора составляет не менее 10 лет.
Не рекомендуется применение различных типов радиаторов в одной системе.
Стальные радиаторы с нижним подключением, нужно отнести к схеме с односторонним подключением, т.к. вся разводка (верхнего и нижнего патрубка) произведена внутри него.

Также необходимо помнить, что при обвязке стального радиатора с нижним подключением нельзя менять местами подачу и обратку. Обратный патрубок ― всегда первый от ближнего угла (см. рисунок).
Все стальные радиаторы с нижним подключением являются универсальными, то есть их можно подключить через нижние патрубки или второй вариант, заглушить заглушками нижние патрубки и выкрутить верхний встроенный термостатический вентиль. В место вентиля подключить подающий трубопровод, а к одному из нижних боковых патрубков подключить обратный трубопровод.
Чем подключить стальной радиатор отопленияСтальной радиатор отопления с нижним подключением монтируется также, как и любой секционный радиатор. В большинстве случаев у него выхода со внутренней резьбой 1/2 дюйма, в которые закручиваются: заглушка, кран Маевского и регулировочные вентили.
Стальные радиаторы с нижним подключением в большинстве случаев обвязываются медью, металлопластиковыми трубами или сшитым полиэтиленом. Для подключения труб к радиатору, а также для отсечения радиатора от системы используются узлы нижнего подключения (угловой или прямой).
Гайка закручиваютя на 3/4 наружную резьбу радиатора, труба к узлу нижнего подключения подсоединяется через евроконус 3/4.

У некоторых стальных радиаторов входные штуцеры имеют внутреннюю резьбу на 1/2 дюйма, для подключения такого радиатора к узлу нижнего подключения необходимо использовать специальные ниппели 1/2 х 3/4 под евроконус.
Кроме того такие радиаторы можно подключить и с помощью обычных терморегулирующих вентилей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Тепловер |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 14.5 кг |
| Конструкция радиатора | Панельная |
| Максимальная температура теплоносителя | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Объем воды в радиаторе | 3.3 л |
| Способ подключения | Нижнее |
| Тепловая мощность | 1015 Вт |
| Тип радиатора | 22 |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Подключение теплоносителя | 1/2" |
| Толщина листа панели радиатора | 1.2 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Комплектация | |
| Заглушка | Да |
| Кран Маевского | Да |
| Кран радиаторный прямой | Нет |
| Кран радиаторный угловой | Нет |
| Кронштейн | Да |
| Термоголовка | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота радиатора | 500 |
| Тип подключения | Нижнее |
- Цена: 2 318 ₴



