

Насос дренажный Cristal Q4001B 0,4 кВт (8 куб/час)
Дренажный насос Cristal Q4001B - незаменимый помощник для владельцев частного дома либо дачного участка. Он будет лучшим выбором, если вам нужно быстро и без особых усилий откачать слабозагрязненные сточные или грунтовые воды. В процессе работы насосная часть не загрязняется, что достигается благодаря особой конструкции рабочего колеса с возможностью перекачивания твердых частиц.
Конструкция:
Три основные составляющие насоса электродвигатель, центробежный насос и поплавковый выключатель. Отверстия для всасывания воды находятся в нижней части насоса. Материалы корпуса насоса и рабочего колеса имеют стойкие механические характеристики. При эксплуатации насос автоматически включается и выключается при помощи поплавкового выключателя. Для этого необходимо, чтобы поплавок всегда находился на поверхности воды.
Основные характеристики
- Мощность: 0,4 кВт
- Максимальный напор: 8 м
- Производительность: 8 м3/ч
- Напряжение сети: 220~240В
- Диаметр перекачиваемых частиц: 5 мм
- Максимальная глубина погружения: 5 м.
Назначение и область применения дренажного насоса
Данный насос создан для откачивания или перекачивания воды при наполнении до установленного уровня. Включается и выключается насос с помощью поплавкового выключателя, который предусмотрен конструкцией насоса. Насос оснащен рабочим колесом открытого типа, что позволяет перекачивать жидкости, загрязненные твердыми частицами до 5 мм (!) без загрязнения насосной части. Что делает его незаменимым при отведении воды из затапливаемых помещений, наполнения или опустошения бассейнов. Также применяется для подачи воды из колодцев, резервуаров и цистерн при поливе в садоводстве.
Конструктивные особенности
Насос включает в себя три основных узла - электрический двигатель, центробежный насос и поплавковый выключатель. В нижней части расположены отверстия для всасывания рабочей жидкости. Сбоку смонтирован патрубок для присоединения напорного шланга для выброса воды. Материал изготовления корпуса и рабочего колеса - высокопрочный полимер высокой механической прочности. Поплавковый выключатель должен быть расположен на поверхности воды.
Дополнительные характеристики
-
Материал корпуса пластик
-
Материал рабочего колеса пластик
-
Комплектация насос, поплавок, насадки позволяющие подключать трубы от 1" до 1 1/2", кабель 10м с вилкой SCHUKO, техпаспорт, гарантийный талон
-
Гарантийный срок 12 мес
-
Материал корпуса Пластик
-
Напряжение сети 220~240 В
-
Частота тока 50 Гц
-
Способ установки насоса Погружной
-
Максимальная температура рабочей жидкости 40 град.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Cristal |
| Страна производитель | Китай |
| Вид насоса | Дренажный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальный напор | 8 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 1 109 ₴

