



Бесшумный канальный вентилятор Вентс ТТ Сайлент-М 100 (240 м³/ч)
Новая серия канальных вентиляторов ВЕНТС ТТ Сайлент-М в специальном шумоизолированном корпусе, который обеспечивает бесшумную работу вентилятора при высоких аэродинамических характеристиках. Совместимы с воздуховодами диаметром от 100 до 450 мм. Вентиляторы ВЕНТС ТТ Сайлент-М объединяют в себе широкие возможности и высокие технические параметры осевых и центробежных вентиляторов, обеспечивая мощный воздушный поток и высокое давление. Используются в приточно-вытяжных системах вентиляции различных коммерческих и промышленных помещений с повышенными требованиями к уровню шума (библиотеки, конференц-залы, учебные заведения, детские сады и т.д.).
Технические характеристики:
- Страна производитель - Украина
- Напряжение - 230 В
- Ток - 0,11 А
- Потребляемая мощность - 26 Вт
- Максимальная производительность - 240 м³/ч
- Частота вращения - 2630 об/мин
- Уровень звука на расст. 3м - 29 дБ
- Гарантия от производителя - 24 мес.
Конструкция:
Внешний корпус изготавливается из стали с полимерным покрытием. Внутренняя перфорация корпуса пропускает звуковые волны, направляя их под определенным углом на слой шумопоглощающего материала. Шумо- и теплоизоляция корпуса выполнены из слоя минеральной ваты толщиной 50 мм. Специальная перфорация корпуса и шумопоглощающий материал обеспечивают затухание звука в широком диапазоне частот. Внутренний корпус и крыльчатка производятся из высококачественного и прочного пластика.
Благодаря конической форме крыльчатки и специально спрофилированными лопастями, круговая скорость воздушного потока увеличивается, обеспечивая более высокое давление и производительность по сравнению с обычными осевыми вентиляторами. Диффузор, специально спроектированная крыльчатка и спрямляющий аппарат на выходе корпуса вентилятора, распределяют воздушный поток таким образом, что обеспечивается оптимальное сочетание характеристик - высокая производительность и увеличенное давление при низком уровне шума. Корпус вентилятора оснащен внешней герметичной клеммной коробкой для подключения электропитания.
Двигатель
Применяются однофазные высокоэффективные двухскоростные моторы с низким энергопотреблением. Для защиты от перегрузки двигатели вентиляторов оснащены термопредохранителями. Подшипники качения обеспечивают длительный срок службы (порядка 40 000 часов беспрерывной работы). Класс защиты двигателя - IP X4.
Монтаж
Вентиляторы могут устанавливаться в начале, в середине или в конце системы воздуховодов. Допускается монтаж под любым углом относительно оси вентилятора. В одной системе возможна установка нескольких вентиляторов параллельно (для увеличения производительности) или последовательно (для увеличения рабочего давления). Корпус вентилятора оснащен крепежными кронштейнами для напольного, настенного или потолочного монтажа.
Основные | |
---|---|
Производитель | VENTS |
Страна производитель | Украина |
Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
Тип канала | Круглый |
Производительность | 240.0 (куб. м/час) |
Частота вращения | 2630.0 (об/мин) |
Потребляемая мощность | 0.026 (кВт) |
Напряжение сети | 220~240 В |
Частота тока | 50 (Гц) |
Степень защиты IP | 4 |
Уровень шума | 29.0 (дБ) |
Вес | 4.6 (кг) |
Гарантийный срок | 24 (мес) |
Дополнительные характеристики | |
Дополнительные функции | Бесшумный |
Модель вентилятора | Вентс Сайлент-М |
- Цена: 5 832 грн.