
Дегазатор 1" ICMA 740 (Италия)
Описание:
Дегазатор. Боковые подключения. Высокая мощность сброса воздуха. Устанавливается в системах отопления и кондиционирования воздуха. Максимальное рабочее давление 10 бар. Макс. температура 160°C.
Функции:
Дегазаторы применяются для беспрерывного удаления воздуха из гидравлического контура климатических систем. Благодаря их характеристикам, дегазаторы в автоматическом режиме удаляют весь воздух из системы, включая микропузырьковые скопления. Дегазаторы обеспечивают оптимальную работу системы, не создают шум при работе, коррозию, перегрев или механические повреждения.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Корпус | Латунь CW 617 N ― UNI EN 12165 |
| Крышка | Латунь CW 617 N ― UNI EN 12165 |
| Поплавок | Полиметилпентен |
| Внутренний элемент | Нержавеющая сталь |
| Направяющая поплавка | Латунь UNI EN 12164 CW614N |
| Шток переключателя | Латунь UNI EN 12164 CW614N |
| Рычаг поплавка | Нержавеющая сталь |
| Пружина | Нержавеющая сталь |
| Прокладки | EPDM PEROX - (не высокого сопротивления) |
| Жидкость | Вода, раствор гликоля |
| Макс. содержание гликоля | 50% |
| Диапазон температуры | -30°/160°C |
| Макс. рабочее давление | 10 bar |
| Макс. давление сброса | 10 bar |
Габаритные размеры:

| Код | A | B | C | D | E |
| 83740AF05 | 1” | 82 | 55 | 141 | 173.5 |
Принцип работы:
Работа дегазатора обусловлена сочетанием нескольких принципов. Внутри расположен сетчатый металлический фильтрующий картридж (Рис.1-[1]). Соприкосновение с его поверхностью создает движение, которое приводит к высвобождению микрочастиц воздуха. Микрочастицы скапливаются и увеличиваются в размере. Когда гидростатическое давление достигает значения, при котором оно превышает силу соприкосновения микрочастиц с сетчатой поверхностью, то воздух начинает подниматься к верхней части дегазатора, после чего воздух удаляется через автоматический воздухоотводчик (Рис.1 –[2]).

Монтаж и схемы установки:
Дегазатор устанавливается только вертикально, желательно на входе в насос, где из-за большой скорости воды и снижения давления есть тенденция к образованию микрочастиц воздуха.

Диаграмма:

Максимальная рекомендованная скорость воды в трубопроводе 1.2 м/с, что равно расходу 22.7 л/мин или 1.36 м3/час.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ICMA |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная рабочая температура | 160 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид воздухоотводчика | Автоматический |
- Цена: 2 874 ₴

