
Самопромывной фильтр для закрытых систем отопления и кондиционирования 1" 1/4 ICMA745 (Италия)
Описание
Фильтр для закрытых систем отопления и кондиционирования. Внутренняя – внутренняя резьба. Удаляет водоросли и загрязнения из контура. В комплекте со сливным краном для подключения к канализации. Максимальное рабочее давление 10 бар. Макс рабочая температура 110°C. Степень фильтрации 5 μ, картридж из нержавеющей стали.
Функция
Фильтр для закрытых систем отопления и кондиционирования предназначен для непрерывного разделения примесей, содержащихся в гидравлических контурах (частицы песка, ржавчина и т.д.). Благодаря своей конструкции производит разделение даже мельчайших частиц примесей, присутствующих в системе, в полностью автоматическом режиме. Фильтр для закрытых систем производит оптимальную работу систем отопления и кондиционирования, минимизируя засорение труб, отопительных приборов, теплообменников, насосов и т.д. Не вызывает шумы в системе, в связи с минимальным падением давления. Осадок собирается в нижней части фильтра и удаляется при открытии сливного крана, расположенного снизу на чаше фильтра.
Технические характеристики
| Корпус | Латунь CB 753 S ― UNI EN 1982 |
| Чаша | Латунь CB 753 S ― UNI EN 1982 |
| Фильтрующая сетка | Нержавеющая сталь |
| Рабочая жидкость | Вода или этиленгликоль 50% |
| Рабочая температура | -30 — +160°C |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Прокладка | EPDM |
Габаритные размеры

| Код | A | B | C | D | Ch.E | Ch.F | Ch.G |
| 82745AG05 | G 1 ¼” | 90 | 241 | 192 | 22 | 54 | 26 |
Гидравлические характеристики
Потеря давления

Значения Kv.
| Диаметр | 1” 1/4 |
| Kv | 48,8 |
Максимальная рекомендуемая скорость теплоносителя составляет 1,2 м/сек.
Максимальная пропускная способность составит:
| Диаметр | 1” 1/4 |
| л/мин | 57,85 |
| м3/час | 3,47 |
Чистка и обслуживание
В нижней части фильтра установлен шаровой кран, через который можно произвести очистку фильтра от примесей. Примечание: очистку возможно произвести без остановки системы. Конструкция фильтра позволяет производить обслуживание без демонтажа. После закрытия отсекающих кранов откручивается нижняя чаша фильтра и снимается сетка для очистки от примесей. В верхней части фильтра предусмотрено резьбовое отверстие для монтажа автоматического воздухоотводчика ICMA82707AD05/06 или 82708AD05/06.

Схемы монтажа
Монтажное положение
Фильтр должен быть установлен только в вертикальном положении.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ICMA |
| Страна производитель | Италия |
| Присоединительный размер | 1 1/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр подключения | 1" |
| Максимальная рабочая температура, С | 110 |
| Максимальное давление, бар | 10 |
- Цена: 3 827 ₴


