Корзина
+380 (67) 888-06-33
+380 (66) 680-08-32
ул. Смелянская 159, корп. 3, маг. 23; 18000, Черкассы, Украина
FITING.com.ua
Самопромывной фильтр муфтовый 3/4 ICMA 751 (Италия), фото 1

Самопромывной фильтр муфтовый 3/4 ICMA 751 (Италия)

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Описание:

Самопромывной фильтр для воды. Муфтовый с наружной резьбой. Съемный фильтрующий картридж из нержавеющей стали 100 микрон. В комплекте с манометром и сливным краном для подключения к канализации. Макс. рабочее давление 25 бар. Макс. рабочая температура 90°C. Размеры 1”1/2 и 2” только с внутренней резьбой. Фильтрующий картридж для замены арт. 752.

Функция:

Фильтры арт. 751 предназначены для непрерывной подачи отфильтрованной воды. Очищают воду от нерастворимых в воде примесей: песка, частиц ржавчины, волокон пакли и пр. Осадок собирается в нижней части фильтра и удаляется при открытии сливного крана, расположенного снизу на чаше фильтра. Компактные размеры корпуса делают фильтр идеальным для установки в жилых помещениях.

 

Технические характеристики

Корпус Латунь CW 617 N ― UNI EN 12165
Муфта Латунь CW 617 N ― UNI EN 12165
Чаша Латунь CB752S DIN50930 (c прокладкой – G 1/2” – G3/4”)
Рабочая жидкость вода
Степень фильтрации 100µ
Рабочая температура 65°C
Минимальное рабочее давление 1,5 bar
Максимальное рабочее давление 25 bar
Прокладка EPDM
Фильтрующая сетка Нержавеющая сталь

 

Принцип работы

Фильтры Арт. 751 состоят из корпуса и промываемой фильтрующей сетки. При эксплуатации вода проходит через сетчатый элемент фильтра к выпускному отверстию корпуса. Для промывки фильтра открывается шаровой кран (А, рис.1) и начинается стадия промывки: большая часть воды направляется в слив, промывая, таким образом, фильтр и удаляет осадок, в то время как меньшая часть воды фильтруется, обеспечивая непрерывную подачу отфильтрованной воды к точкам водоразбора. Промывка нужна для очистки дна чаши. Частота промывок зависит от загрязнения воды. После закрытия шарового крана, фильтр возвращается к обычному режиму работы. принцип работы

 

Монтаж и схемы установки

Фильтры разработаны для фильтрации воды в жилых помещениях, но могут применяться и в других случаях, и в строго предписанных границах. Во время монтажа необходимо соблюдать направление потока воды. Благодаря небольшому размеру фильтры могут устанавливаться в тесных и узких местах.Для обеспечения эффективной работы фильтра необходимо устанавливать фильтр Арт. 751 в горизонтальном положении с направленной к низу чашей. До монтажа промойте трубопровод. Рекомендуется установка ручных перекрывающих вентилей для проведения планового ремонта на отрезке трубопровода, где установлен фильтр. Устанавливайте фильтр в легкодоступных местах для обеспечения считывания показаний манометра и ремонта. Фильтры не должны подвергаться прямому солнечному излучению и парам растворителей. Если устанавливается водосчетчик, то установка фильтра перед водосчетчиком обязательна. Частота замены фильтрующей сетки зависит от степени загрязнения воды. По гигиеническим требованиям промывку рекомендуется проводить каждые 6 месяцев. Для поддержания в хорошем состоянии внутренних компонентов фильтра во время промывки не рекомендуется применять чистящие средства, содержащие растворители.

 

Диаграмма потери нагрузки

Размер  Kvs
 3/4" 6,5

 

Замена картриджа

 

zk

 

Основные
ПроизводительICMA
Страна производительИталия
Максимальная температура рабочей среды90 град.
Максимальное рабочее давление25 бар
Материал корпусаЛатунь
Минимальное рабочее давление1.5 бар
Рабочая средаВода
Тип присоединенияМуфтовое
Тип фильтра грубой очисткиКартриджный
  • Цена: 2 289 ₴